ДЕЛА НАСЛЕДНЫЕ (2011-09-02)

В Алании, популярном курортном городе Турции, запущен новый проект, призванный облегчить процедуру наследования недвижимости в Турции, владельцами которой являются иностранные граждане. Об этом пишут Hürriyet Daily News и Today’s Zaman. Если проект будет признан успешным, он будет оформлен законодательно и распространен на всей территории Турции.

До сегодняшнего дня недвижимость в Турции, иностранные владельцы которой умерли, не оставив завещания, могла быть конфискована государством или стать предметом мошеннических сделок в том случае, если наследники умершего не объявлялись сами в течение нескольких месяцев. Т.е. специально их никто не искал и не информировал. А тем, кто объявлялся, нужно было еще доказать, что именно они являются наследниками по законам своей страны.

Теперь в Алании местный ЗАГС сообщает о смерти иностранца в налоговое и кадастровое управление. Если на имя умершего зарегистрирована какая-то собственность, то информация об этом передается в соответствующее посольство, которое и занимается поисками наследников на родине.

Проект был запущен в марте и пока успешно работает. В частности, «первой ласточкой» было британское посольство, которое провело огромную работу, чтобы разыскать наследников умершего в Турции англичанина.

по материалам: 1-property.ru

Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab