ВСЕ ИНВЕСТОРЫ - В СТАМБУЛ! (2011-09-10)

Иностранные инвесторы, которые приобрели недвижимость в Турции, а в частности в Стамбуле, финансовом и деловом центре Турции, сегодня радуются, как никогда. В первом полугодии текущего года приток туристов в этот колоритный мультикультурный мегаполис значительно вырос. Соответственно, доход от туриндустрии увеличился более чем на 30% и превысил 10 млрд долларов. Это значит, что выросли арендные ставки в жилом секторе, увеличились доходы отелей, магазинов и т.д. Ожидается, что в этом году Стамбул посетит около 10 млн иностранных туристов, что благоприятно скажется на рынке недвижимости в Турции.

По наплыву зарубежных путешественников Стамбул обгоняет такие знаменитые туристические центры, как Нью-Йорк, Амстердам, Рим и Милан. Аналитики называют Стамбул локомотивом всей турецкой экономики. Согласно отчёту Turkstat (Институт статистики Турции), во многом именно благодаря Стамбулу валовой внутренний продукт (ВВП) страны вырос в первом квартале на 11%.

Огромный спрос на покупку и аренду жилья в Стамбуле и его окрестностях стимулирует развитие строительной индустрии, рост которой в прошлом году превысил 17%. Такая благоприятная ситуация привлекает мелких и крупных инвесторов для приобретения недвижимости в Турции. Отсюда, помимо туристов, огромный приток бизнесменов, рабочих и служащих, которым также требуется жильё. Особым спросом пользуется жилая недвижимость в европейской части Стамбула, в районах Бахчешехир и Бейликдюзю.

по материлалам: 1-property.ru

Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab