ТУРЦИЯ: ПРОГНОЗ НА ГОД 2013 (2013-01-12)

Аналитики в области недвижимости в Турции подводят итоги 1012года и дают прогнозы на новый год.  Так, отмена принципа взаимности  помогла стимулировать спрос на многие из основных курортов страны. Исследование, проведенное ассоциацией инвесторов в недвижимость (GYODER), показало, что в 2012 году цены на жилье в стране выросли более чем на 12% по сравнению со снижением цен по всей Европе.

Этот рост продолжает положительную тенденцию за последние пять лет. В 2010 году Global Property Guide сообщила, что Турция опережает другие европейские страны. ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) прогнозировала в то время, что тенденция продолжится, благодаря небольшому дефициту бюджета в стране, хорошей банковской системе и контролю за инфляцией.

На сегодняшний день рынок Турции считается зрелым и стабильным, благодаря тому, что правительство создало устойчивую платформу для экономики. Об этом свидетельствует низкий уровень государственного долга, который был снижен со 100 % до 40 % ВВП, значительно ниже, чем в Германии и Франции. Благодаря этой стабильности все больше и больше иностранных инвесторов стремятся приобрести недвижимость в Турции.

Итак по прогнозам, спрос со стороны иностранных покупателей продолжит расти в 2013 году. По оценкам GYODER, объем зарубежных инвестиций в рынок недвижимости Турции должен вырасти с нынешних $ 2,5 млрд. (£ 1,5 млрд.) в год до $ 10 млрд. (£ 6,1 млрд.) в год.

по материалам: 1 проперти

Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2014 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab
X