ТУРЦИЯ: ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОГНОЗ 2011 (2011-03-12)

В 2011-м Турция станет основным направлением, генерирующим инвестиционный капитал. 

Сегодня невероятный интерес у инвесторов вызывает рынок недвижимости Турции, и эта тенденция будет только усиливаться. По  прогнозам аналитиков, в 2011-м Турция станет основным направлением, генерирующим инвестиционный капитал. Быстрые темпы роста экономики, низкие цены, низкие процентные ставки, снижающаяся безработица и высокая доходность вложений – вот основные факторы, формирующие инвестиционный потенциал этого рынка. Однако, как и везде, нужно знать, куда инвестировать. По данным многочисленных прогнозов/исследований/опросов, следующие турецкие города будут на пике активности в 2011 году: Стамбул, Анталья и Фетхие.

Стамбул сегодня считается самым растущим и динамичным городом в регионе. Тысячи турецких граждан ежегодно устремляются в столицу со всей страны в поисках более оплачиваемого места работы, в результате спрос на недвижимость в разы превосходит существующее предложение, а доходы с аренды составляют в среднем 6–7% годовых.

Стоимость недвижимости здесь по-прежнему значительно дешевле, чем в других европейских столицах: средняя цена квадратного метра составляет порядка 2400 евро, в то время как в Афинах эта цифра равна 6600 евро/ кв. м, а в Праге – 4100 евро/кв. м.

Низкие цены на недвижимость в Турции, все время увеличивающийся поток туристов, наличие высококлассного международного аэропорта – вот то, что сегодня делает Анталью невероятно привлекательным местом для приобретения недвижимости в Турции из расчета роста ее стоимости и растущих арендных ставок.

по материалам: 1property


Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab