ВНИМАНИЕ: НОВЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ (2012-03-14)

С 1 января 2012 г. в действие вступил новый визовый режим с Турцией. Российские туристы теперь смогут пребывать на территории Турции без визы в течение 30 дней, в то время как ранее этот срок составлял 60 дней.

Туристам, желающим провести в Турции более 30 дней, рекомендовано своевременно обратиться в миграционную службу для продления разрешенного срока пребывания до 60 или 90 дней. Те, у кого есть недвижимость В Турции, могут заранее оформить долгосрочную визу в Посольстве\ Консульстве Турции на территории России, либо в местном отделении полиции в Турции на основании ТАПУ на срок до 60 дней.

Несмотря на ограничение срока безвизового пребывания, не ограничивается разрешенное количество въездов на территорию Турции. Единственным ограничением здесь является правило, согласно которому суммарное количество дней, проведенных в Турции, не может превышать 90 в течение каждого периода в 180 дней.

Представитель Ростуризма О.Мосеев, однако, утверждает, что в связи со стремлением Турции значительно увеличить поток туристов из России в 2012 году, уже весной этого в новый визовый режим могут быть внесены послабления, позволяющие россиянам пребывать в Турции дольше.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в ПОСОЛЬСТВО\Консульство ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ в Москве, Казани и Санкт-Петербурге.

Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab