Куда вложить свои деньги? (2008-12-14)

Куда вложить свои деньги? Во время мирового финансового кризиса традиционные инвестиционные инструменты кажутся недостаточно надежными: рынки акций лихорадит, банки во всем мире испытывают серьезные трудности, а курсы валют меняются ежедневно и непредсказуемо.

Желающие сохранить сбережения ищут новые инструменты инвестирования. Многие россияне в связи с этим рассматривают покупку зарубежной недвижимости. При разумном подходе такие инвестиции позволят не только не потерять, но и приумножить накопления. Что неудивительно. Ведь рынок зарубежной недвижимости позволяет:

делать как краткосрочные, так и долгосрочные инвестиции. Можно вложить средства, чтобы сберечь их от кризиса, или инвестировать в ослабленный рынок, чтобы через несколько лет, когда цены вырастут, приумножить свой капитал;

вкладывать как небольшие суммы, так и миллионы евро;

инвестировать в реальную собственность. Недвижимость никогда не обесценится полностью, не исчезнет, ее всегда можно продать или оставить наследникам;

выйти на рынок не продавца, а покупателя. Из-за падения внутренних рынков, многие продавцы готовы идти на очень хорошие для покупателя условия.

С каждым месяцем интерес наших соотечественников к недвижимому имуществу за границей только растет, это показывает увеличение числа посетителей тематических интернет-ресурсов, появление новых печатных изданий и приложений, а также открытие новых выставок, посвященных недвижимости за рубежом.

Так, например, за октябрь, когда финансовый кризис начал набирать обороты, количество запросов посетителей к базе предложений объектов зарубежной недвижимости ведущего тематического портала Prian.ru выросло на 15%. Газета «Деловой Петербург» в ноябре начала выпуск нового приложения по зарубежной недвижимости. Московская выставка International Property Show открыла новую площадку в Петербурге, а Группа компаний «Бюллетень Недвижимости» в мае наступающего года проведет в городе на Неве масштабный форум по зарубежной недвижимости INFOREAL.

В свою очередь, растет и число предложений иностранных объектов: все больше и больше застройщиков, риэлторов и собственников недвижимого имущества выходят на российский потребительский рынок, движутся навстречу растущему спросу.

Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab