НЕДВИЖИМОСТЬ ТУРЦИИ В 2012г. (2012-01-17)

Согласно аналитикам,  Турция и в новом году остается популярной у покупателей зарубежной недвижимости. Особым спросом пользуется Стамбул.  Популярность недвижимости на стадии строительства за последние девять лет значительно выросла: в 2003 году такие объекты продавались за US $ 1500 за квадратный метр, а теперь за US $ 10000 за квадратный метр.

Рост цен, безусловно, означает укрепление рынка недвижимости в Турции. Международные покупатели активны, готовы перепродавать или сдавать в аренду недвижимость с целью получения прибыли от роста цен и спроса на аренду. Турецкие компании тоже обратили внимание на недвижимость столицы, где прибыль сейчас выше, чем от банковских вкладов.

Популярность Турции у туристов также растет. Министр культуры и туризма прогнозирует, что страну посетят 32,5 млн. туристов в наступающем году. Экономика, как ожидается, продолжит расти, хотя и более медленными темпами. На 2012 год правительство прогнозирует 4-процентный рост.

На побережье Турции, вследствие увеличения спроса, появилось много новых объектов недвижимости. Здесь инвесторы могут получить доходы от аренды в размере 5% в популярных местах. В столице арендная плата за квартиры растет до 10% в год, а доходы остаются двузначными. Прогнозируется, что инвестиционные вложения в недвижимость в Турции, в том числе и в Стамбуле, в начале 2012 года будут продолжать рости.

по материалам: 1-property

Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab