ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ В ТУРЦИИ (2011-05-17)

По данным аналитических исследований, в прошлом году количество посетивших Турцию иностранных граждан выросло на 5%. В этом году ожидается продолжение этой тенденции. По прогнозам, в текущем году Турцию посетят 31 млн. туристов, которые принесут бюджету страны более 25 млрд долларов США.

Власти страны не останавливаются на достигнутом. К 2023 году намечается ежегодно привлекать в Турцию 63 млн иностранных туристов, которые ежегодно будут приносить в бюджет до 50 млрд долларов.

Рост туристического потока подталкивает вверх цены на недвижимость в Турции. Дорожает жильё в Анкаре, Стамбуле, Измире, а также популярных курортных городах Алании, Анталии, Кемере, Бодруме и Фетхие. 

В прошлом году рынок недвижимости Турции, согласно статистике агентства AKA GYODER, вырос на 8,3%. А в этом году рост может превысить 20%. Турция привлекает иностранных инвесторов  более низкими ценами, чем, допустим, на испанских или французских Средиземноморских курортах. И в то же время турецкие власти настойчиво превращают свои курорты в элитные зоны отдыха, где есть все удобства, включая бассейны, теннисные корты, гольф-клубы, марины, рестораны, бары и дискотеки.

Кроме того, растет количество иностранцев, приезжающих в Турцию поправить свое здоровье. Их число за последние три года выросло на 16%.

по материалам - 1-property.ru

Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab