СТАМБУЛ - ГОРОД СКАЗКА, ГОРОД - МЕЧТА (2011-05-21)

Стамбул был назван лучшим городом в Европе для приобретения новой недвижимости в 2011 году, так как на него меньше повлияют экономические проблемы, затронувшие остальную часть континента.

Второй год подряд ежегодный доклад о новых тенденциях в сфере недвижимости Европы от PwC и Urban Land Institute ставит Стамбул на первые позиции по перспективам строительного сектора. Стамбул опередил Лондон (второе месте) и Мюнхен (третье место). Стамбул также занял второе место в таблице доклада по производительности сектора недвижимости вслед за Мюнхеном, при этом Лондон и Париж заняли третье и четвертое места соответственно.

В докладе говорится, что в настоящее время большой проблемой является найти привлекательные активы, чтобы вкладывать средства, а также новые инвестиции, особенно в местах с активными арендаторами. С населением около 18 миллионов человек и растущим средним классом спрос на новую высококачественную недвижимость в Турции западного стиля продолжает расти. Европейская часть города остается самой популярной, например, такие районы, как Бахчесехир, всего в 20 км к западу от финансового центра.

Стамбул, по экспертам специалистов, остается одним из немногих мест в Европе с инвестиционным потенциалом. Население города продолжает расти из года в год, но, несмотря на рост строительства, нехватка качественного жилья все еще остается проблемой и составляет 250000 единиц в год. Цены на землю в Стамбуле выросли до такой степени в последние годы, что застройщики обращаются к пригородам, особенно на европейской стороне, для постройки доступного жилья, пояснил он. Такие районы, как Бахчесехир, привлекают покупателей с семьями большим количеством зеленых насаждений, а торгово-развлекательные центры и школы в центре города находятся в пределах досягаемости. 

по материалам: 1-property.ru

Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab