$400 млрд - НА ОБНОВЛЕНИЕ ГОРОДОВ (2011-12-28)

После недавних землетрясений в Турции, правительство страны объявило о планах сноса зданий, которые не соответствуют строгим антисейсмическим нормам. Соответствующий законопроект разработан при участии 30 экспертов.

Представители организации, отвечающей за жилищные вопросы Mass Housing Administration (TOKI), должны заключить мирное соглашение с собственниками опасного жилья, которым будут предлагаться беспроцентные кредиты и материальная помощь на приобретение альтернативного жилья в современных зданиях, построенных с учетом сейсмических норм.


Арендаторы опасных зданий будут получать единовременные денежные выплаты. Ожидается, что данный проект закона будет представлен на рассмотрение премьер-министра в декабре этого года. В проект внесены предложения по  открытию новых фондов по предотвращению и ликвидации последствий землетрясений и выделению средств из бюджета на данные нужды.


Оценочная стоимость данного проекта по обновлению городов, включая снос и укрепление опасных сооружений, оценивается в  $400 млрд. По оценкам экспертов,  только в Стамбуле существует более 14 000 зданий, подлежащих сносу. Кроме того, положительным эффектом данного проекта является создание новых рабочих мест в строительной отрасли, для обновления  фонда недвижимости в Турции.


Ознакомительный тур
Just in
Свяжитесь с нами
  • +7 906 065 10 79
Copyright © 2007 - 2013 NewHome in Turkey. All rights reserved. Политика конфиденциальности | Условия Использования
Design by New Home in Turkey IT Team | Powered by Medyalab